Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Строительство музейного комплекса Зои Космодемьянской в Рузском городском округе планируется завершить в 2019 году

Дата публикации: 18.10.2017 в 16:51
Просмотров: 977
Строительство музейного комплекса Зои Космодемьянской в Рузском городском округе планируется завершить в 2019 году

В 2019 году в Рузском городском округе должно завершиться строительство музейного комплекса Зои Космодемьянской. Об этом сообщила заместитель главы администрации Рузского городского округа Ирина Шиломаева, отвечая на вопрос жителя округа в социальной сети Instagram.

«У нас есть поручение Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. С учетом 2017 года строительство нового современного музейного комплекса Зои Космодемьянской рассчитано на три года. На данный момент согласовывается проект музейного комплекса. Финансирование на три года выделено в размере 374 миллионов рублей. Площадь нового здания, предположительно, составит 1600 квадратных метров. Строительство должно завершиться в 2019 году, после чего будет собрана экспозиция и музей откроет свои двери для посетителей»,- рассказала Ирина Шиломаева.

Напомним, в Рузском городском округе стартовала «Неделя администрации» в социальных сетях. В рамках проекта Глава Рузского городского округа Максим Тарханов и его заместители отвечают на поставленные жителями вопросы, выслушивают пожелания и критику и прямом эфире канала Руза24 в социальной сети Instagram.

17 октября на вопросы жителей ответила заместитель главы администрации Рузского городского округа Ирина Шиломаева, курирующая вопросы социальной сферы, образования, спорта и культуры. За время эфира она ответила на несколько десятков вопросов жителей, заданных как до начала трансляции, так и в прямом эфире.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости