Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более тысячи человек посетили фестиваль «Подворье в селе Сумароково» в Рузском городском округе

Дата публикации: 11.09.2017 в 17:52
Просмотров: 1035
Более тысячи человек посетили фестиваль «Подворье в селе Сумароково» в Рузском городском округе

Фестиваль «Подворье в селе Сумароково», который состоялся 9 сентября в Рузском городском округе Подмосковья, посетили более тысячи гостей. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В этом году фестиваль состоялся в третий раз, с каждым годом гостей и участков все больше. В этот раз более тысячи гостей, были даже представители других государств, так что фестиваль можно считать международным. Думаю, все остались довольны – было действительно очень интересно и познавательно»,- рассказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что в фестивале приняли участие монастырские подворья, фермерские хозяйства, ремесленники и местные жители. Для посетителей были устроены самоварные поляны с русским Иван-чаем, контактный зоопарк, катание на лошадях, собачьих упряжках. На фестивале была представлена хозяйственная часть подворий, реставрационная и историческая части.

Кроме того, в ходе фестиваля собрали более 70 тысяч рублей пожертвований – средства направлены на восстановление колокольни храма. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости