Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе восстанавливают храм

Дата публикации: 08.09.2017 в 12:22
Просмотров: 991
В Рузском городском округе восстанавливают храм

В Рузском городском округе после восьмилетнего перерыва возобновились реставрационные работы в Казанском храме в деревне Горбово. Как рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, работы проходят за счет средств благотворителей.

«Естественно, мы поддерживаем реставрационные работы. Проведу встречу с бизнес-сообществом округа, постараемся каким-то образом оказать существенную поддержку. В храме еще много работы – предстоит воссоздать главку и крест, покрыть медью крыши и плиткой – полы, изготовить оконные рамы и решетки, провести отопление, смонтировать электрооборудование. Обращаюсь ко всем неравнодушным жителям с призывом помочь в этом благом деле»,- сказал Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа отметил, что, учитывая опыт предыдущих лет, наиболее эффективным является адресное участие благотворителей, когда они сами оплачивают счета на приобретение стройматериалов. Именно на такое участие и рассчитывают сейчас настоятель и прихожане. Имена жертвователей внесут в книгу поминовений на богослужениях Казанского храма.

С предложениями можно обращаться по телефонам: настоятеля храма отца Александра 8(916)719-01-59 и члена приходского собрания Сергея Алексеевича Хаврошечкина – 8(985)346-21-81. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости