Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Глава Рузского городского округа доложил Губернатору Московской области о работах по ликвидации пожара на закрытом полигоне ТБО

Дата публикации: 29.08.2017 в 22:55
Просмотров: 1124
Глава Рузского городского округа доложил Губернатору Московской области о работах по ликвидации пожара на закрытом полигоне ТБО

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов доложил Губернатору Московской области Андрею Воробьеву о работах по ликвидации возгорания на закрытом полигоне ТБО «Аннино».

Глава Рузского городского округа доложил, что на полигоне ТБО «Аннино» удалось справиться с отрытым горением, пожар локализован. На месте несколько бригад пожарных и спасателей. Тем не менее, сейчас происходит тление отходов. Чтобы огонь не ушел вглубь, требуется срочная консервация. Ночью ожидаются машины с песком. Работу осложняет большое задымление. Экологи округа также на месте контролируют ситуацию.

Возгорание на закрытом полигоне ТБО «Аннино» произошло вечером 29 августа.

Напомним, прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Он принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. На полигоне «Аннино» проводятся активные работы по подготовке к рекультивации. Часть грунта для засыпки полигона планируется привезти с крупных стройплощадок Москвы. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости