Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фейерверком завершилось празднование Дня Рузского городского округа

Дата публикации: 20.08.2017 в 12:02
Просмотров: 1144
Фейерверком завершилось празднование Дня Рузского городского округа

В Рузе отпраздновали День Рузского округа. В этом году программа праздничных мероприятий была насыщенной. Утром в Рузе открыли детский игровой комплекс, построенный по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В церемонии открытия принял участие Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Сегодня мы открываем очередной детский игровой комплекс в нашем округе. Это хороший подарок от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева Рузе на День рождения. Убежден, что этот объект всегда будет пользоваться большим спросом у наших детей»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Всего в 2017 году в Рузском городском округе в рамках программы благоустройства и программы Губернатора Московской области будут установлены около 20 детских игровых площадок и комплексов. 

Далее состоялась церемония награждения детей – победителей конкурса рисунка, чьи работы украсили отремонтированные в рамках областной программы «Подъезды Подмосковья» подъезды.

На сегодняшний день в Рузском городском округе в рамках областной программы «Подъезды Подмосковья» отремонтировано около ста подъездов. Часть из них расписывают рисунками детей. Для этого в Рузском городском округе ранее провели конкурс детского рисунка «Красивый подъезд». Сюжеты работ победителей воспроизводят на стенах подъездов, вошедших в программу ремонта на 2017 год.

Затем на пешеходной улице в центре Рузы состоялось открытие бизнес-центра «Руза хутор». В бизнес-центре откроется выставочный зал, где художники округа смогут выставлять свои работы.

«Изюминка этого центра, размещенного на пешеходной улице – замечательный выставочный зал. Совместно с нашей творческой интеллигенцией мы искали решение, где лучше открыть такую галерею. И вот, все сошлось. Считаю, что лучше места и не найти.  У нас нет возможности строить здание художественной галереи, но есть возможность взять помещение в аренду. Думаю, мы договоримся с инвестором и предоставим помещения нашим художникам»,- рассказал Максим Тарханов.

Далее в Рузе состоялось «Праздничное шествие победителей», в котором приняли участие несколько тысяч местных жителей. Среди тех, кто праздничным строем прошел по главной площади Рузы, представители администрации округа, работники образования и здравоохранения, сотрудники правоохранительных органов, спортсмены и творческая интеллигенция.

«В этом году мы отмечаем День Рузского округа под девизом «Руза – город победителей!». Сегодня я посмотрел на участников праздничного шествия, посмотрел в их глаза. Могу сказать, что девиз для празднования мы выбрали правильный. Это действительно победители, достойнейшие люди. И мы, как администрация, должны сделать все возможное, чтобы эти люди, это богатство Рузского округа, жили как можно лучше. Уверяю, мы прилагаем к этому все возможные усилия»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Кроме того в Рузе состоялся «Фестиваль фестивалей» - интерактивная площадка, представляющая наиболее значимые событийные мероприятия Рузского округа.

«На «Фестивале фестивалей» мы открыли интерактивную площадку, где представлены наши фестивали «Станица», «Молочная река», «Фронтовая поляна» и другие». Они полюбились туристам и местным жителям, и мы решили, что в День округа было бы неплохо провести такой обзорный фестиваль»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Кроме того, в Рузе состоялся ряд культурных мероприятий. Завершилось празднование концертом с участием оперного и эстрадного исполнителя Евгения Кунгурова и певицы, телеведущей Кати Гордон, а также праздничным фейерверком. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости