Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Троих депутатов лишили мандатов за нарушение антикоррупционного законодательства в Рузском городском округе

Дата публикации: 17.08.2017 в 16:16
Просмотров: 1000
Троих депутатов лишили мандатов за нарушение антикоррупционного законодательства в Рузском городском округе

Троих депутатов Совета депутатов Рузского городского округа лишили мандатов за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Соответствующее решение принято сегодня в ходе внеочередного заседания Совета депутатов.

«Ранее в мой адрес, как Председателя Совета депутатов, поступило представление от Рузской городской прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Согласно законодательству, депутаты являются лицами, замещающими муниципальную должность, и обязаны представить сведения о своих доходах, чего данные депутаты, к сожалению, не сделали. Принято решение о сложении с них депутатских полномочий»,- рассказал Председатель Совета депутатов Рузского городского округа Сергей Макаревич.

Добавим, депутатских полномочий лишены Панченков Роман Александрович, Савенков Сергей Валентинович и Уваров Максим Геннадьевич.

«Отсутствие сведений или искажение информации  потенциально способствует коррупции, злоупотреблениям, снижает доверие граждан к органам власти. Столь грубыми нарушениями депутаты не только проявили безответственность, но и подвели избирателей, которые отдали им свои голоса. В то же время убежден, что эта история не отразится негативно на Совете депутатов, и мы продолжим совместную работу на благо округа. Нам многое предстоит, у нас большие планы и отвлекаться от работы нам некогда», – сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Ранее активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели мониторинг официальных сайтов министерств и ведомств Московской области на соответствие федеральному законодательству и наличие сведений о доходах должностных лиц.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости