Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Олег Сирота примет участие в фестивале «Молочная река – 2017»

Дата публикации: 07.08.2017 в 10:38
Просмотров: 1011
Олег Сирота примет участие в фестивале «Молочная река – 2017»

Известный российский фермер, создатель истринской сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота примет участие в фестивале «Молочная река – 2017», который состоится в Рузском городском округе 12 августа.

Кроме того, участие в фестивале подтвердили известные в России и за рубежом сыровары и фермеры: Джон Кописки, Джей Клоус, Мария Коваль, Владимир Борев, Любовь Горбачева, Андрей Акесоло, Дивеевские сыровары.

«Мы проводим данный фестиваль ежегодно, он по праву считается одним из наиболее интересных мероприятий округа, одной из наших «визитных карточек». В рамках фестиваля пройдет большая развлекательная    программа – жителей и гостей ждет выставка-ярмарка фермерской продукции, изделий народных умельцев, конкурсы и мастер-классы, интерактивные площадки, экскурсия и аттракционы, концертная площадка «33 коровы» и многое-многое другое.  На специально оборудованной территории фестиваля расположится настоящая ферма с коровами, овцами, козами, лошадьми. Приезжайте, вы не пожалеете»,- прокомментировал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Добавим,  фестиваль «Молочная река» состоится 12 августа 2017 года в Рузе (территория Казачьей ярмарки СХТ).

Напомним, ранее жители Рузского городского округа в социальных сетях выбрали корову-символ ежегодного фестиваля «Молочная река-2017». Им стала корова Ночка.

Трехлетняя победительница интернет-голосования корова Ночка Голштинской породы. В этом году она принимала участие в выставке племенных животных «Звезды Подмосковья – 2017», где заняла третье место в молочной группе. Мать Ночки была привезена из Канады в 2014 году. Корова не просто дает молоко, но и участвует в племенной работе. В ЗАО «Знаменское», где состоит Ночка, отмечают ее дружелюбный, игривый и взбалмошный характер.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия.

12 августа в 9.00 проводится организованный выезд журналистов на специальном автобусе из Москвы в Рузу и обратно. Проезд бесплатный. Заявки на участие в пресс-туре принимаются: ruza24@yandex.ru.

Тел. для аккредитации: 8(496-27) 24-367.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости