Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 60% дачников Рузского городского округа заключили договоры на вывоз мусора

Дата публикации: 04.08.2017 в 11:50
Просмотров: 1019
Около 60% дачников Рузского городского округа заключили договоры на вывоз мусора

По поручению Главы Рузского городского округа Максима Тарханова в деревне Григорово прошел рейд, в ходе которого члены специальной комиссии выявляли жителей, не имеющих договоров на вывоз мусора. В рейде принял участие заместитель Главы Рузского городского округа Лев Урман, представители Госадмтехнадзора, мусоровывозящей компании.

«Мы проходим, чтобы уточнить, есть ли у жителей договоры на вывоз бытовых отходов. Если нет – выписываем  уведомление. Если не заключают договор и после этого – будет выписан штраф 5000 рублей. У нас есть закон, в соответствии с которым собственники каждого домовладения должны обязательно иметь договор на вывоз мусора»,- рассказал Лев Урман.

Участники рейда обошли несколько десятков домовладений, некоторые жители заключили договор о вывозе мусора на месте.

«У мусоровывозящей компании, которая работает на территории округа, есть услуга заключения договора на несколько месяцев - это удобно для дачников, которые приезжают на лето. Также им предложено вывозить мусор без контейнеров - жители оставляют мусор у дома в определенный день (график согласовывается с жителями), и сотрудники мусоровывозящей компании проезжают и забирают его»,- рассказал Лев Урман.

Ранее Глава Рузского городского округа Максим Тарханов отметил, что около 60% дачников округа заключили договоры на вывоз мусора.

«К сожалению, часто бывает так, что наши дачники-москвичи не заключают договоры на вывоз мусора, а складируют его на остановках или перекрестках, в надежде, что проедет уборочная машина и бесплатно все соберет. Для нас это проблема номер один. Мы ведь продвигаем наш округ, как экологически чистую территорию - это зона рекреации, здесь много санаториев, домов отдыха, детских лагерей. Обязанность, каждого здесь проживающего, независимо, есть у него регистрация или нет, заключать договор на вывоз мусора»,- рассказал Максим Тарханов.

Максим Тарханов добавил, что в Рузском округе 406 СНТ. Для взаимодействия создан Совет старост.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости