Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 1000 жителей Рузского района примут участие в акции «Бессмертный полк»

Дата публикации: 14.04.2016 в 10:14
Просмотров: 1133
Более 1000 жителей Рузского района примут участие  в акции «Бессмертный полк»

В Рузском районе началась подготовка к ежегодной акции «Бессмертный полк». Для того, чтобы войти в полк, необходимо отсканировать, распечатать, а затем заламинировать и прикрепить на штендер фотографию фронтовика, не дожившего до празднования 71-ой годовщины Великой Победы.

«Акция «Бессмертный полк» нашла большой и искренний отклик в сердцах ружан, - сообщил глава районной администрации Максим Тарханов. - В прошлом году мы планировали, что участие в ней примут 300-500 человек. Однако 9 мая она объединила более 1000 ружан, которые настоящим полком прошествовали по главным улицам Рузы: от автостанции на ул.Федеративная по ул.Солнцева до площади Партизан, где расположен мемориальный комплекс и воинское захоронение».

В этом году бессмертный полк пройдет по такому же маршруту. Планируется, что участие в шествии примут не менее 1000 жителей Рузского района. Уже сейчас в районных СМИ публикуется информация о том, где можно распечатать фотографии родственников и прикрепить их на штендер, а также рассказывается о возможностях портала moypolk.ru, позволяющего найти сведения о своих родственниках-участниках войны или наоборот занести сведения о них.

«К сожалению, в прошлом году мне не удалось возглавить шествие бессмертного полка, но я обязательно сделаю это 9 мая 2016 года. Фотографию деда уже приготовил», - подчеркнул Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости