Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Дополнительную проверку детских лагерей проводят в Рузском городском округе

Дата публикации: 01.08.2017 в 11:13
Просмотров: 905
Дополнительную проверку детских лагерей проводят в Рузском городском округе

В Рузском городском округе проводят дополнительную проверку детских оздоровительных лагерей. Соответствующее поручение дал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Ранее по поручению Максима Тарханова стартовала работа по тщательной проверке личных дел всех педагогических работников детских учреждений округа на предмет допуска к работе с несовершеннолетними. Такое решение Максим Тарханов принял после происшествия в детском лагере «Салют».

«Недопустимая криминальная «история». Несмотря на то, что за подбор персонала отвечают организации, организовавшие продажу летних путёвок, поручил провести дополнительную проверку всех сотрудников всех лагерей в округе на предмет наличия запретов в работе с детьми. Также проводим проверку работы самих лагерей. Пока проверка не выявила нарушений»,- сказал Максим Тарханов.

Напомним, по сообщению ГСУ СК по Московской области Следственным отделом по городу Руза расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух лиц), возбужденное в отношении одного из воспитателей ДОЛ «Салют», расположенного в Рузском округе.

Как установлено следствием, в ночное время 25 июля 2017 года подозреваемый, находясь на территории лагеря, совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух воспитанников 2005 года рождения.

По ходатайству следственных органов в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса следователем подозреваемый полностью признал свою вину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направление на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

На территории Рузского городского округа  работает 8 загородных детских оздоровительных организаций: «Старая Руза», «Энергетик», «Салют», «Алмаз», «Патриот», «Парус», «Озерный», «Бабаево» (отдых родителей с детьми) и 19 пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости