Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Личные дела педагогов Рузского городского округа тщательно проанализируют после происшествия в лагере «Салют»

Дата публикации: 31.07.2017 в 10:50
Просмотров: 1013
Личные дела педагогов Рузского городского округа тщательно проанализируют после происшествия в лагере «Салют»

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов поручил тщательно проанализировать личные дела всех педагогических работников детских учреждений округа на предмет допуска к работе с несовершеннолетними. Такое решение Максим Тарханов принял после происшествия в детском лагере «Салют».

«Недопустимая криминальная «история». Несмотря на то, что за подбор персонала отвечают организации, организовавшие продажу летних путёвок, поручил провести дополнительную проверку всех сотрудников всех лагерей в округе на предмет наличия запретов в работе с детьми»,- сказал Максим Тарханов.

Напомним, по сообщению ГСУ СК по Московской области Следственным отделом по городу Руза расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух лиц), возбужденное в отношении одного из воспитателей ДОЛ «Салют», расположенного в Рузском округе.

Как установлено следствием, в ночное время 25 июля 2017 года подозреваемый, находясь на территории лагеря, совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух воспитанников 2005 года рождения.

По ходатайству следственных органов в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса следователем подозреваемый полностью признал свою вину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направление на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости