Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе газифицирован очередной населенный пункт

Дата публикации: 27.07.2017 в 16:51
Просмотров: 973
В Рузском городском округе газифицирован очередной населенный пункт

В Рузском городском округе продолжается программа газификации. На сей раз голубое топливо пришло в деревню Лызлово. В торжественной церемонии запуска газопровода в эксплуатацию принял участие Глава Рузского городского округа Максим Тарханов и местные жители.

«В вашу деревню пришёл не только газ, но и новая жизнь, совершенно другого уровня. Здесь живут активные жители, которые вместе с нами включились в задачу. Вместе мы всё смогли»,- сказал, открывая газопровод, Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

По словам местных жителей, вопрос с газификацией деревни впервые поднялся в 2006 году, однако в виду небольшой численности жителей населенного пункта включение в соответствующую программу откладывалось. Благодаря работе администрации Рузского городского округа удалось войти в программу долевого софинансирования.

Добавим, на сегодняшний день в деревне прописано 20 жителей, однако фактически проживает намного больше. Газ проведен в 60 домов, кроме того, голубое топливо подведено к 22 участкам. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости