Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 2,5 миллионов мигрантов приехали в Москву и Московскую область за 2016 год

Дата публикации: 27.07.2017 в 08:35
Просмотров: 956
Более 2,5 миллионов мигрантов приехали в Москву и Московскую область за 2016 год

Приток мигрантов в Московский регион за прошлый год составил более 2,5 миллионов человек. Из них в Московскую область – более 1 миллиона человек. Об этом сообщили в ходе Форума по выработке решений, направленных на укрепление общегражданской идентичности, а также борьбу с ксенофобией и этническим экстремизмом, прошедшем в Рузском городском округе.

«Сохранение этнокультурного многообразия народов России и духовной общности нации - магистральные направления деятельности для всех уровней власти. Об этом говорил президент России В.В. Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле 20 июля. Сегодня на круглом столе мы обсудили то,   как эта задача в Московской области реализуется на практике и что нам нужно ещё сделать»,- подчеркнула заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Участники форума обсудили пути развития межнациональных отношений в регионе. В частности, возможность развития в Московской области национальных видов спорта, фестивалей национальных культур.

«В Рузском городском округе уже действует Совет по делам национальностей. Мы активно взаимодействуем. Регулярно проводим в округе День дружбы - праздник, направленный на укрепление дружеских отношений между народами, странами, на поддержание мира во всем мире. Убежден, что «рузская инициатива» может быть перенята другими муниципалитетами Подмосковья»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина отметила, что после круглого стола в Рузе практика проведения подобных форумов распространится на другие муниципалитеты Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости