Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Национальные виды спорта планируют развивать на территории Московской области

Дата публикации: 27.07.2017 в 08:33
Просмотров: 894
Национальные виды спорта планируют развивать на территории Московской области

На территории Подмосковья планируют развивать национальные виды спорта, среди которых гулеш, човган, байге. Об этом сообщили в ходе Форума по выработке решений, направленных на укрепление общегражданской идентичности, а также борьбу с ксенофобией и этническим экстремизмом, прошедшем в Рузском городском округе.

Помимо развития национальных видов спорта, участники Форума выступили с инициативой поддержки фестивалей национальных культур.

«В Рузском округе недавно прошел фестиваль национальных культур. Представители многих национальностей презентовали блюда кухни своих стран, демонстрировали национальные танцы. Фестиваль показал, что подобные мероприятия пользуются большим успехом у жителей», - рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Для нас, советских людей, дружбой народов была пронизана вся наша жизнь. Сейчас всё изменилось. И мы как власть должны на это реагировать. В нашей стране живет более 190 национальностей и народностей. Наша общая задача - беречь мир и согласие»,- отметила  заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

Она также подчеркнула, что опыт фестивалей национальных культур должен быть перенят другими районами и округами Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости