Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Индустриальный парк Шереметьево получил аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли РФ

Дата публикации: 25.07.2017 в 13:22
Просмотров: 973
Индустриальный парк Шереметьево получил аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли РФ

Индустриальный парк Шереметьево – второй индустриальный парк Московской области, подтвердивший при содействии Корпорации развития Московской области соответствие установленным на федеральном уровне требованиям к индустриальным паркам.

Для управляющей компании парка аккредитация открывает доступ к получению федеральных мер поддержки: возможность получения государственного субсидирования процентной ставки по кредитам, направленным на развитие инфраструктуры территории. Так же индустриальный парк Шереметьево теперь может рассчитывать на реализацию за счет средств федерального бюджета масштабных инфраструктурных проектов, необходимых для развития территории.

«Еще 5 индустриальных парков Московской области претендуют на получение аккредитации в Минпромторге РФ до конца 2017 года. Областное правительство, как и федеральные органы власти, заинтересованы в тиражировании таких точек роста в России, поскольку индустриальные парки уже доказали свою экономическую эффективность», – отметил заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Корпорация развития Московской области оказывает содействие индустриальным паркам региона в получении аккредитации в Минпромторге в виде информационной поддержки, организации встреч с властями разных уровней и сопровождения процесса в целом. В результате проделанной работы, увеличилось количество подмосковных индустриальных парков, собирающих документацию для прохождения аккредитации.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости