Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Еще шесть аварийных домов расселят в Рузском городском округе

Дата публикации: 24.07.2017 в 17:14
Просмотров: 955
Еще шесть аварийных домов расселят в Рузском городском округе

Шесть аварийных домов поселка Дома отдыха «Тучково» будут расселены в Рузском городском округе. Соответствующее решение приняли в администрации Рузского округа после проработки данного вопроса с активистами Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин.

«Дома находятся в ужасном состоянии. Нет ни отопления, ни горячей воды, ни газа. В 21 веке такое недопустимо. Около 80 жителей данных домов будут переселены в благоустроенное жилье в рамках соответствующего контракта с инвестором»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Шесть жилых домов с 1992 года принадлежали Московской федерации профсоюзов, а в 1993-м были проданы коммерческой фирме. В 2001 году суд признал эту сделку ничтожной, однако не снял с фирмы бремени по содержанию и обслуживанию домов.

Отметим, согласно программе переселения из ветхого и аварийного жилья на 2016-2020 годы в Рузском городском округе планируется расселить 18 тысяч квадратных метров жилья. Многие жители переезжают в энергоэффективные дома, где за счет современных технологий снижается сумма оплаты жителями коммунальных услуг. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости