Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Казачий фестиваль «Станица» состоялся в Рузском городском округе

Дата публикации: 24.07.2017 в 11:31
Просмотров: 1096
Казачий фестиваль «Станица» состоялся в Рузском городском округе

22 июля в деревне Нововолково Рузского городского округа состоялось одно из самых ярких событий лета в Подмосковье - пятый фестиваль казачьей культуры «Станица». В программу праздника вошли показательные выступление мастеров фланкировки и джигитовки международного класса, мастеров экстремального парашютизма клуба «Аэроклассика», а также авиашоу и катание на воздушном шаре.

«Казачество всегда играло большую роль в истории нашей страны и стояло на страже Российского государства. Я очень рад, что казачья Станица Рузская сегодня является одной из самых многочисленных в Московской области и продолжает хранить такие славные традиции, в том числе и такие как ярмарки – фестивали «Станица»,- подчеркнул Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

На фестивале выступили звезды эстрады и творческие коллективы Рузского городского округа, Калужской области, Луганска, Одинцово, Владимира, Серпухова, Гагарина и Можайска. Для гостей работали летние кафе, ярмарка народных промыслов и сельхозпродукции казачьих станиц, проходили различные мастер-классы, в том числе по кузнечному ремеслу. Завершился фестиваль красочный фейерверком. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости