Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 250 проектов подали жители Рузского городского округа на соискание премии «Наше Подмосковье»

Дата публикации: 18.07.2017 в 18:03
Просмотров: 930
Почти 250 проектов подали жители Рузского городского округа на соискание премии «Наше Подмосковье»

245 проектов подано жителями Рузского городского округа на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье-2017». Об этом рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«В этом году от нашего округа подано 245 проектов. Один из наиболее интересных, и он же лидирует в голосовании среди проектов округа – проект документального фильма «Зоя» о судьбе Героя Советского Союза Зои Космодемьянской»,- рассказал Максим Тарханов.

«Фильм будет отличаться от всего того, что снимали о Зое ранее. В нём сконцентрировано внимание зрителей на последних двенадцати часах ее жизни, и с точностью до минут восстановим последовательность событий той страшной ночи 1941 года»,- говорится в описании проекта. 

«Этот документальный фильм мы снимаем совместно с одним из федеральных телеканалов. Работа ведется за счет внебюджетных источников, помогают наши предприятия округа. Героями выступают реальные жители нашего округа. В следующем году исполняется 95 лет со Дня Рождения Зои Космодемьянской. Убежден, что этот проект необходимо поддержать, и он по праву должен занять первое место»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Напомним, ранее проект документального фильма «Зоя» о судьбе Героя Советского Союза Зои Космодемьянской, выдвинутый на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье – 2017», вошел в число наиболее интересных инициатив граждан Подмосковья в этом году по версии портала Правительства Московской области mosreg.ru.

На данный момент проект также в пятерке лучших в Московской области, по мнению проголосовавших на сайте премии «Наше Подмосковье – 2017». 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости