Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Активная подготовка к рекультивации началась на закрытом полигоне ТБО в Рузском городском округе

Дата публикации: 12.07.2017 в 17:00
Просмотров: 999
Активная подготовка к рекультивации началась на закрытом полигоне ТБО в Рузском городском округе

На закрытом полигоне «Аннино» в Рузском городском округе начались работы по отсыпке грунта. Пошли первые самосвалы. Землю везут колоннами с реконструкции дороги на  Киевском шоссе. Об этом сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов. По его словам, на засыпку мусорного полигона поступит земля, в том числе, от строительства новых станций метро в Москве.

«Получается взаимовыгодный союз. Нам необходима земля для проведения рекультивации, а им эту землю нужно куда-то отвозить. При этом округ не заплатит ни одной копейки – за вывоз и доставку будет платить Москва. Также земля доставляется из соседнего Одинцовского района - от строительства второй очереди парка «Патриот» и с Киевского шоссе, где идет реконструкция»,- рассказал Максим Тарханов.

Напомним, в Рузском городском округе Подмосковья начался процесс рекультивации полигона ТБО «Аннино». Постановление о начале работ для вхождения в соответствующую федеральную программу подписал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Для решения вопросов, связанных с рекультивацией, необходимы большие деньги - около 350 миллионов рублей. Бюджет городского округа с этим не справится в одиночку. Деньги есть в федеральной программе. И нам необходимо сделать все возможное, чтобы в эту программу войти в самое ближайшее время. Ранее я подписал постановление, которое «запускает» этот процесс»,- рассказал Максим Тарханов.

На первый этап работ из бюджета округа выделено 12 миллионов рублей.

Добавим, прием отходов на полигон ТБО «Аннино», который функционировал с 1975 года, был закрыт постановлением Максима Тарханова в декабре 2016 года. Полигон принимал отходы 4-5 класса опасности со всей территории Рузского округа и частично с территорий г.о. Звенигород и Истринского района. После закрытия полигона отходы из Рузского городского округа вывозятся в Волоколамский район. 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости