Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе приостановили установку табличек с историческими названиями улиц

Дата публикации: 12.07.2017 в 09:26
Просмотров: 971
В Рузе приостановили установку табличек с историческими названиями улиц

В Рузском городском округе приостановили установку табличек с историческими названиями улиц. Соответствующее решение было принято в ходе заседания рабочей группы по выявлению исторических названий улиц населенных пунктов Рузского городского округа, созданной по инициативе Главы Рузского городского округа Максима Тарханова.

«Выводы инициативной группы, предложившей свою версию исторических названий улиц, не убедили членов рабочей группы, поэтому было принято решение приостановить монтаж и продолжить его после прихода к единому мнению. В то же время, все участники дискуссии сошлись во мнении, что проект важный и нужный и его необходимо продолжить, что мы и сделаем»,- прокомментировала заместитель главы администрации Марина Морозова.  "До выявления исторических названий, которые не будут вызывать споры, таблички решено поместить на склад", - сказала она.

Очередное заседание рабочей группы состоится через две недели. После корректировки проекта адресных табличек в Рузе планируется разработать историческую навигацию. Предполагается реализовать данный проект к 690-летию Рузы в 2018 году.

Напомним, ранее работы по установке табличек с историческими названиями улиц стартовали на ряде улиц Рузы, однако историки не сошлись во мнении о правильности некоторых исторических названий.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости