ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Никто не хотел побеждать

Дата публикации: 11.07.2017 в 09:30
Просмотров: 1004

6 июля в рамках 4 тура первенства Рузского городского округа по футболу в Тучково на стадионе в микрорайоне Силикатный состоялась встреча между местным «ЖБК» и «Спартаком из Дорохова.

Перед началом четвертого тура «ЖБК» и «Спартак» находились на разных полюсах турнирной таблицы. Тучковцы были лидерами, а дороховчане  ее замыкали. Увы, в Дорохово несколько нет своего футбольного поля. Команда вынуждена принимать своих соперников в Колюбакино. Что, естественно, не может не сказываться на результатах матча. Руководитель Дороховского территориального управления Сергей Субочев почему-то и слышать ничего не хочет о стадионе. Год назад он почему-то нашему корреспонденту ответил, что это провокационный вопрос. Про стадион  его спрашивают, потому, что его заказали. Кто, зачем и кому заказал Субочева мы так и не поняли. Равно как и не поняли почему, за восемь лет администрация Дорохова ничего не сделала для того, чтобы этот стадион работал. Как-то это не вяжется с политикой нашего государства о воспитании молодого поколения. С пропагандой сдачи тех же норм ГТО, например.

Однако мы чуть отошли от перипетии встречи. Те, кто решил, что дороховчане просто приехали «слить» лидеру «дежурные» три очка на этот раз глубоко ошиблись. Хотя матч для «Спартака» начался явно неудачно. Оказавшийся на месте форварда игрок «ЖБК» Александр Орлов, сделал рывок к воротам соперников, за что был вознагражден передачей от своих полузащитников. Но длинную передачу перехватили, находившиеся лицом к створу своих ворот защитники «Спартака» и по инерции отправили его за ленточку в сетку. Впрочем, в «долгу» «ЖБК» оставался не долго. Буквально через минуту Антон Бубенников воспользовался неразберихой между защитником и вратарем команды «ЖБК» и забил ответный гол. У игравших чуть активнее хозяев в средине первого тайма наконец-то получилась быстрая атака по левому флангу. И в, результате, Роман Павлов вновь вывел свою команду вперед. «ЖБК» продолжала атаковать, а спартаковцы пытались ловить соперника на ошибках. В конечном счете, им именно это и удалось. Заменивший отдыхающего на юге Андрея Субочева, в воротах Олег Бобырев, решил продемонстрировать свой дриблинг в своей же вратарской площадке. Но ничего хорошего из этого не вышло. Юрий Аверьянов перехватил у него мяч и отправил в пустые ворота. На перерыв все-таки «ЖБК» ушел, ведя в счете. Хороший дальний точный удар получился у тучковского «легионера» из Можайска.

Во втором тайме болельщики увидели голы лишь ближе к концу игры. Сначала подбадриваемые своими преданными болельщиками дороховчане, отважились на дерзкий наскок. Александр Родионов-младший сделал рывок с мячом почти с центра поля, попутно обыграл несколько защитников, вышел один на один с голкипером, пробил мимо него и  попал в перекладину. Мяч отлетел от перекладины ворот, ударился в спину вратаря Олега Бобырева и предательски медленно заполз за линию ворот. За несколько минут до окончания встречи нападающему «ЖБК» новоиспеченному отцу Александру Подборонову все-таки удалось продемонстрировать свое умение поражать чужие ворота. Но победить в этом матче тучковцам было не суждено. Ошибкой при переходе из обороны в атаку Андрея Пантелеева, воспользовался Алексей Бубенников, красиво и надежно отправивший футбольный снаряд под дальнюю штангу. 4:4 – ничья во встрече, где было совершенно масса ошибок с обеих сторон.