Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В центре Рузы устроили перевалочный пункт по сортировке мусора

Дата публикации: 06.07.2017 в 10:55
Просмотров: 970
В центре Рузы устроили перевалочный пункт по сортировке мусора

В центре Рузы устроен перевалочный пункт по сортировке мусора. С таким сообщением к Главе Рузского городского округа Максиму Тарханову обратились местные жители. Глава округа отправился на место, чтобы разобраться в ситуации. Однако к приезду Максима Тарханова мусорная куча исчезла.

Арендаторы территории ОАО «Рузский РСК» признались, что ранее здесь был организован перевалочный пункт, где перед отправлением на полигон ТБО складировались излишки мусора.

Максим Тарханов возмутился тем, как была организована работа РСК и тем, что они устроили прямо в центре города перевалочный пункт по сортировке мусора.

«Разрешения на сортировку мусора в центре города никто не давал. Люди, которые живут рядом с пешеходной зоной и гуляют здесь, жалуются на неприятный запах. Убрали только после того, как пришлось «наехать». Так работать нельзя! Если нет альтернативного участка, это не значит, что можно заниматься сортировкой мусора рядом с жилыми домами»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Добавим, в декабре 2016 года в Рузском городском округе был закрыт полигон ТБО «Аннино». После этого в округе не осталось действующих полигонов отходов. ТБО из Рузского городского округа отправляются на полигон в Волоколамский район.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости