Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ливень внес коррективы в график строительства новых очистных сооружений в Рузе

Дата публикации: 05.07.2017 в 18:46
Просмотров: 971
Ливень внес коррективы в график строительства новых очистных сооружений в Рузе

Работы по возведению в Рузском городском округе новых очистных сооружений притормозились из-за ливня, прошедшего в Московской области. Об этом стало известно в ходе инспекционной поездки на объект Главы Рузского городского округа Максима Тарханова.

«Вместе с инвестором и подрядчиком провёл инспекцию строительства новых очистных сооружений в Рузе. Есть отставание от графика строительства на две недели из-за погодных условий. В то же время, рабочие уверяют, что график можно наверстать. Есть уверенность, что к концу года, как и планировали, объект будет достроен»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Напомним, стоимость очистных сооружений составляет 500 миллионов рублей, из которых по 50 миллионов выделено из местного бюджета и бюджета Московской области, 300 миллионов рублей выделил федеральный бюджет и 100 миллионов - инвестор.

«Считаю большим прорывом то, что мы попали в программу по модернизации очистных сооружений в Рузе. Всего 4 города России, включая Рузу, вошли в программу модернизации очистных сооружений на 2016-2017 год. Мы полтора года работали над документами по этой программе. Вошли мы в нее благодаря правительству Московской области и Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву лично»,- добавил Глава Рузского городского округа.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости