Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мост в Рузском округе, разрушенный ливнем, восстановят к концу дня.

Дата публикации: 04.07.2017 в 09:53
Просмотров: 1021
Мост в Рузском округе, разрушенный ливнем, восстановят к концу дня.

В деревне Румянцево Рузского городского округа восстанавливают разрушенный ливнем мост. Единственная дорога, по которой жители могли выехать из деревни на автомобиле, была разрушена в результате  прорыва дамбы у противопожарного пруда.  Более 70 домов оказались отрезаны от внешнего мира.

- Незамедлительно после разрушения моста был создан оперативный штаб для ликвидации аварии. Со вчерашнего дня ведутся восстановительные работы. В настоящий момент мы извлекли все плиты и обломки из устья реки. Поток воды не прекращается, но мы прилагаем все усилия, чтобы завершить работы до конца дня, -  отметил глава Рузского округа Максим Тарханов.

В Румянцево зарегистрировано 5 человек, реально проживает 200 жителей, включая детей. На данный момент в деревне находятся порядка 100 человек, которые отказались от эвакуации.

- С жителями постоянно ведется общение. Пострадавшим от наводнения доставили питьевую воду, от продуктов питания они отказались:  магазин здесь находится на расстоянии 500 метров.  Сегодня мы разобрали временную пешеходную переправу, чтобы  она не мешала восстановительным работам, - отметил заместитель руководителя админ Рузского городского округа Лев Урман

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости