Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Нормативы комплекса ГТО сдали участники турслета в Рузском городском округе

Дата публикации: 03.07.2017 в 18:31
Просмотров: 1175
Нормативы комплекса ГТО сдали участники турслета в Рузском городском округе

13-й Турслет состоялся в Рузском городском округе на территории «Алмазной поляны» с 30 июня по 2 июля. В нем приняли участие 15 команд организаций и территориальных управлений Рузского округа, а также команды из Москвы, Наро-Фоминского и Волоколамского районов.

Программа соревнований состояла из трех блоков. В спортивный блок организаторы включили футбол, перетягивание каната и конкурс капитанов.  Отдельно судьи оценивали креативность команд: за хорошо организованный туристический быт, оригинальную визитную карточку и оформление лагеря участники получали дополнительные баллы. В творческий блок вошел также экологический конкурс, так как главной темой мероприятия стал год экологии в России.

В этом году на базе турслета прошла сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках туристского похода.

«Участники турслета сдали испытания, которые можно объективно судить на открытой площадке в полевых условиях. Это отжимания, наклоны вперед,  упражнения на пресс, прыжки в длину, гиря и стрельба из пневматической винтовки. Здоровому образу жизни в Рузском округе уделяется пристальное внимание. В этом году в Рузе мы открыли первую специализированную площадку для сдачи нормативов ГТО, на сегодняшний день более 10% от общего населения округа сдали нормативы»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«Наша задача вовлечь как можно больше жителей в повседневное занятие спортом и достичь показателя 25% от общего количества взрослого населения», - добавил Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости