Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В деревне Апальщино Рузского округа прошел сход жителей

Дата публикации: 03.07.2017 в 14:35
Просмотров: 1066
В деревне Апальщино Рузского округа прошел сход жителей

Жители деревни Апальщино провели стихийный сход. Причина- работающий «карьер» вблизи населенного пункта.

- У нас вырубается лес, и мы хотим знать, на каком основании идет рубка и есть ли разрешение на раскопки карьера. Мы все переживаем за экологию нашего края. Кроме того, вывоз глины и опиловка леса проводятся ночью. Из-за шума я не сплю уже несколько суток, у  меня поднимается давление и я не в состоянии даже ходить на работу. Со среды на четверг и с четверга на пятницу работает техника, - жалуется жительница деревни Ольга Семенова.

Разработку карьера проводит  ООО «Орешкинский комбинат нерудных строительных материалов» (ОКНСМ). По словам начальникa отдела экологии и природопользования администрации Рузского городского округа Сергея Ершова, предприятие предоставляло все необходимые документы и лицензию.  Вся работа проводится в границах горного отвода – участка, предоставленного пользователям недр в соответствии с лицензией на добычу полезных ископаемых. Таким образом остановить деятельность предприятия может только решение суда.

- Местные жители не должны испытывать неудобства от работы организации. Поэтому нам необходимо наладить контакт с руководством ОКНСМ, чтобы прийти к компромиссу, - прокомментировал в соцсети глава округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости