Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Банк данных исполнительных производств» – всегда актуально

Дата публикации: 29.06.2017 в 12:50
Просмотров: 966
«Банк данных исполнительных производств» – всегда актуально

В рамках работы по популяризации информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств» (БДИП) сотрудники Егорьевского районного отдела судебных приставов провели встречу с рабочим коллективом ЗАО «Сельхозтехника».

Судебные приставы подробно рассказали об информационном сервисе БДИП, правилах работы с ним и практической пользе от его использования, сообщили,            что в настоящее время это самый доступный способ узнать о наличии задолженности у физических и юридических лиц, а также характере требований исполнительного документа, для этого нужен лишь компьютер с доступом в интернет.

В качестве наглядной демонстрации работы с ресурсом работникам завода была предложена презентация, с подробным разъяснением правил пользования БДИП.

Сотрудники, собирающиеся в отпуск, были проинформированы о том, что проверять информацию о наличии долгов следует заранее перед предполагаемой поездкой. Это как раз можно сделать на официальном интернет-cайте Управления www.r50.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств». Там же можно оплатить задолженность или найти контакты структурного подразделения ведомства, в которое следует обратиться.

В завершение встречи представители Службы ответили на вопросы, которые касались не только информационного ресурса, но и частных проблем — взыскания алиментов, розыска должников, просроченных штрафы ГИБДД и другого.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости