Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском городском округе решают вопрос подключения котельных к газо- и энергоснабжению

Дата публикации: 27.06.2017 в 09:37
Просмотров: 894
В Рузском городском округе решают вопрос подключения котельных к газо- и энергоснабжению

Две котельные в Нестерово и Космодемьянском планируется подключить на текущей неделе. Об этом сообщил заместитель Главы Рузского округа Артем Рыбаков. По его словам, сейчас график подключения согласовывается с Мособлгазом.

Что касается подключения всех котельных Рузского городского округа, по словам Рыбакова, Мособлэнергосбыт обещает подключить электричество на объектах после подписания всеми сторонами муниципальной гарантии. Ранее бюджетная гарантия в размере 64 миллионов рублей принята на заседании Совета депутатов Рузского округа.

«Работу и с Мособлгазом, и с Мосэнергосбытом необходимо провести в ближайшее время. Да, большие долги жителей за коммуналку, да, переговоры проходят сложно. Я все понимаю. Но большинство жителей исправно платят, и они не должны страдать из-за недобросовестности своих соседей и сидеть без горячей воды»,- поручил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Глава Рузского городского округа также отметил, что необходимо провести работу с должниками. За текущую неделю планируется отключить от горячего водоснабжения около 70 квартир. В ряде случаев должников придется выселить или переселить из муниципальных квартир, соответствующие исковые заявления находятся в стадии разработки.  

Кроме того, на предприятиях и в организациях Рузского городского округа проходит профилактическая работа по улучшению платежной дисциплины. 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости