Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Красногорске открылся магазин инвестиционных проектов городского округа

Дата публикации: 27.06.2017 в 09:22
Просмотров: 962
В Красногорске открылся магазин инвестиционных проектов городского округа

В Красногорском районе открылся магазин инвестиционных проектов городского округа. Адрес проекта: www.красногорскмечтаинвестора.рф

На портале на сегодняшний день размещены 27 инвестпредложений, среди которых 9 земельных участков, 7 помещений и 7 зданий принадлежат муниципалитету. Кроме того, предприниматели могут разместить на сайте свое предложение для потенциальных инвесторов. Сейчас опубликовано 4 предложения.

Инвестпредложения будут пополнять интернет-магазин постоянно, кроме того, если инвестор не обнаружит подходящего для своего проекта варианта – инвестпродукт будет создан специально по его заказу. Данный проект стал результатом обсуждения с экспертами и предпринимателями, которое началось с активизацией в округе работы деятельности Инвестиционного совета Красногорска.

Председатель инвестсовета, глава округа Радий Хабиров, считает, что клиентоориентированность – единственно возможный подход для создания привлекательного инвестклимата: «Сразу после избрания я постоянно слышал жалобы предпринимателей на закрытость данных о возможных объектах для инвестирования, - отметил глава, комментируя событие. - В то же время, существовало расхожее мнение о том, что ни земли, ни помещений в Красногорске больше нет и раскрывать информацию попросту не о чем. Тем не менее, начатая нами инвентаризация уже дает свои результаты. Выясняется, что есть и земля, и здания, или, как минимум – возможность изъять участки у недобросовестных собственников и ввести ее в рыночный оборот. Чем мы, собственно, и начали заниматься. А появляющуюся информацию мы сразу же размещаем в нашем интернет-магазине, где с ней может ознакомиться любой желающий».

Как прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев: «В случае, если инвестор проявляет интерес к какому-либо объекту в данном округе, необходимо обратиться в Инвестиционный совет Красногорска для получения информации о технических условиях, возможных обременениях и других деталях, необходимых для старта проекта».

Для более детального обсуждения условий сотрудничества необходимо обращаться в инвестсовет Красногорска. Информация на сайте: www.красногорскмечтаинвестора.рф

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости