ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Мировая лига» прошла на ура, впереди у Рузы новые большие турниры

Дата публикации: 26.06.2017 в 15:23
Просмотров: 994

Сборная Сербии стала обладателем кубка «Мировой лиги». В финальной встрече, состоявшегося в Рузе, суперфинала сербы переиграли сборную Италии 10:9. Отметим, что сборная Сербии завоевывает этот трофей в пятый раз подряд. Всего сербы 11 раз выиграли кубок «Мировой лиги».

В матче за третье место сборная Хорватии переиграла обидчиков сборной России по четвертьфиналу сборную США 10:4.

Хозяйка турнира сборная России стала лишь пятой. В матче за пятое место были обыграны казахстанцы 11:4.

Сборная Австралии заняла седьмое место. Замкнула восьмерку «Мировой лиги» сборная Японии.

От уровня проведения турнира в Рузе все остались в восторге. Напомним, что изначально суперфинал планировался в Казани, но из-за, проходящего параллельно, «Кубка Конфедераций» по футболу решено было провести «Мировую лигу» у нас во дворце водных видов спорта. Благодаря этому стечению обстоятельств, Руза  приглянулась не только ватерполистам, но и Международной федерации плавания (FINA).

"Нам уже сказали, что в FINA заинтересованы в том, чтобы здесь проводить различные международные соревнования, и по прыжкам в воду, и по синхронному плаванию. Так что можно сказать этим Суперфиналом мы открыли Рузу для мирового плавательного сообщества", - рассказал президент Федерации водного поло России Алексей Власенко.