Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Митинг в поддержку сохранения экологии прошел в Рузском округе

Дата публикации: 26.06.2017 в 12:23
Просмотров: 909
Митинг в поддержку сохранения экологии прошел в Рузском округе

В Рузском городском округе состоялся митинг в поддержку сохранения экологии. Он собрал несколько десятков человек. Ранее с инициативой проведения митинга выступил ряд местных жителей, Глава Рузского городского округа Максим Тарханов поддержал инициативу.

 «Основные вопросы, которые были подняты участниками и поставлены перед нами - это строительство мусорного завода, вырубка лесов, защита водоохранных зон, борьба с борщевиком. По строительству мусороперерабатывающего завода решения не приняты. Тем не менее, это беспокоит наших жителей уже сейчас, а значит и власть, хотя никто чётко не понимает о чем идёт речь. Поэтому группа жителей округа в составе делегации Московской области отправляется в Кострому на действующий мусороперерабатывающий завод. Потом нам расскажут, что это такое»,- рассказал Максим Тарханов.

«На борьбу с борщевиком средства заложены в бюджетах поселений ещё в 2016 году, возможно, этого не хватает, будем пересматривать при формировании единого бюджета округа на 2018 год и соберём круглый стол по этой проблеме. Пригласим активных участников митинга»,- сказал Глава Рузского городского округа.

«По вырубке леса, считаю, идёт нарушение законов, поэтому обратился к прокурору с просьбой возбудить уголовное дело, собрал собственников участков и вручил предписание прекратить незаконную деятельность. В водоохранных зонах строительство никто не разрешает, если есть конкретные факты, прошу сообщать, будем в каждом отдельно разбираться»,- заявил Максим Тарханов. 

«Бесспорно, на митинге были и те, кто пытался на этой теме спекулировать и поиграть в политику, что само по себе нормальное явление, такова жизнь, мы на это внимания не обращаем»,- подвел итоги митинга Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости