Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Проект изучения истории Рузы через историю семей жителей номинирован на премию «Наше Подмосковье»

Дата публикации: 26.06.2017 в 12:05
Просмотров: 922
Проект изучения истории Рузы через историю семей жителей номинирован на премию «Наше Подмосковье»

Проект «Ружане», призванный представить историю города Рузы через призму историй его обывателей, номинирован на премию «Наше Подмосковье-2017». Проект посвящен 690-летию Рузы.

«Авторы проекта ставят перед собой ряд перспективных целей, которые мы поддерживаем. В частности, планируется создать электронное генеалогическое древо жителей Рузы с 1614 года. Большое внимание уделяется историко-культурной навигации. Мы уже договорились, что вместе будем работать над исторической навигацией – соответствующая рабочая группа будет создана в ближайшее время»,- рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Добавим, в рамках проекта «Ружане» уже создано электронное генеалогическое древо  жителей Рузы 1614 – 1918 год, содержащее более 20 тысяч персоналий.

Напомним, ранее в рамках подготовки к созданию исторической навигации в Рузском округе стартовали работы по установке адресных табличек на домах с двумя названиями (историческим и современным). Таблички с историческими названиями предложено установить на 38 улицах Рузы, Дорохова и Тучкова. Реализация проекта продолжится в рамках рабочей группы, создаваемой по поручению  Максима Тарханова.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости