Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Проект по формированию исторической навигации  будет подготовлен к 690-летию Рузы

Дата публикации: 23.06.2017 в 22:16
Просмотров: 866
Проект по формированию исторической навигации  будет подготовлен к 690-летию Рузы

Рабочую группу по вопросу обоснования исторических названий улиц Рузского городского округа создадут по поручению Главы округа Максима Тарханова. Ранее в Краеведческом музее Рузы состоялся «круглый стол» по вопросу выявления исторических названий улиц округа, в заседании приняли участие краеведы, жители, депутаты.

«Рабочая группа должна будет представить обоснования исторических названий улиц, чтобы адресные таблички с историческими названиями не вызывали ни у кого сомнений и к 690-летию Рузы мы так же запустим большой проект по формированию исторической навигации в Рузе. В рабочую группу войдут краеведы, историки, авторы проекта «Ружане» озвучившие интересные идеи. Нам важно услышать мнение по этому вопросу максимального числа специалистов и жителей», - рассказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

Напомним, работы по установке табличек с двумя названиями (историческим и современным) стартовали в Рузском городском округе в начале июня. Таблички с историческими названиями предложено установить на 38 улицах Рузы, Дорохова и Тучкова. Реализация проекта продолжится в рабочей группе создаваемой по поручению  Максима Тарханова.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости