Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Глава Рузского городского округа поручил проверить детские площадки на предмет безопасности

Дата публикации: 19.06.2017 в 13:41
Просмотров: 1042
Глава Рузского городского округа поручил проверить детские площадки на предмет безопасности

Глава Рузского городского округа Максим Тарханов поручил проверить все детские игровые площадки округа на предмет безопасности. Соответствующее поручение Максим Тарханов дал в ходе оперативного совещания в администрации.

«В кратчайшие сроки необходимо проверить все детские площадки. Если есть опасные элементы – демонтировать и менять на новые, безопасные. Безопасность, тем более безопасность детей – приоритет. Работу необходимо провести оперативно»,- поручил Максим Тарханов.

Глава Рузского округа напомнил, что до 20 июля будут установлены еще три детские площадки по программе Губернатора Московской области в Рузе, Колюбакине и Покровском. Прежде, чем вводить их в эксплуатацию, объекты дополнительно проверят на соответствие нормам безопасности.

Напомним, в конце мая 8-летний ребенок погиб на детской площадке в Ступино от удара качелями. Проверка показала, что правила эксплуатации детского игрового комплекса были грубо нарушены.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России на детских площадках ежегодно происходит более 40 тысяч несчастных случаев. Каждый десятый заканчивается смертельным исходом.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости