Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Тучковские школьники позаботятся о птицах

Дата публикации: 08.11.2023 в 17:18
Просмотров: 393
Тучковские школьники позаботятся о птицах

Ученики 2 «д» класса Тучковской школы №1 Рузского городского округа подготовили проектную работу в форме стенгазет «Как помочь птицам зимой?»
Проект позволил расширить кругозор детей о птицах. Главное - они поняли, что без помощи человека птицы зимой погибнут.
Мероприятие проводилось в рамках Синичкиного дня, который отмечается 12 ноября. Официально этот день был утвержден в качестве экологического праздника в России несколько лет назад. У наших предков существовало поверье, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села. В этот день взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц. Славяне верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала. «Покорми птиц зимой — они послужат тебе весной», — говорили наши дедушки и бабушки, имея в виду, что пернатые, спасенные от голода зимой, помогут уберечь грядущий урожай от насекомых-вредителей.
Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости