Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли периодическую аттестацию на право ведения работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания

Дата публикации: 08.11.2023 в 15:22
Просмотров: 430

В среду, 8 ноября, работники подразделений территориального управления №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли периодическую аттестацию на право использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде. Экзамен проходил на базе ПСЧ №265 в   Рузском городском округе. 

     Заместитель начальника территориального управления №2 Алексей Кочуев сообщил, что каждые два года пожарные и спасатели проходят периодическую аттестацию на право ведения работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Испытания состоят из теоретической и практической части. 

      «В теоретической части экзамена работники подразделений показали знания нормативных документов по ГДЗС, ответив на тесты и решив тактические задачи. В практической части специалисты показали свои навыки работы с дыхательным аппаратом по проведению рабочей проверки, проверки №1 и выполнению заданий в условиях нулевой видимости, а также продемонстрировали работу постового поста безопасности с планшетом. Все семьдесят восемь кандидатов успешно справились с испытанием и подтвердили свою квалификацию», - пояснил Алексей Кочуев. 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости