Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Николай Пархоменко организовал экскурсию для лицеистов

Дата публикации: 03.10.2023 в 15:45
Просмотров: 562

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко организовал для старшеклассников Нестеровского лицея экскурсию в "Конструкторское бюро А. Кеменова", располагающееся в поселке Тучково. 

"Ребята смогли собственными глазами увидеть процедуру создания настоящего летательного аппарата и задать свои вопросы специалистам, - сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале.  - Авиамоделирование - это вид технического творчества. Оно представляет из себя конструирование и создание моделей летательных аппаратов для самых различных целей. Например, спортивных или технических. Это великолепное увлечение, которое позволяет одновременно быть и авиаконструктором, и сборщиком, и возможно, даже пилотом самолета. 

 Более того, занятия авиамоделированием положительно влияют на раскрытие творческих способностей, развивают интерес детей к науке, технике и исследованиям. 

Благодарю "Конструкторское бюро А. Кеменова" за увлекательнейшую экскурсию для детей и желаю успехов в реализации всех текущих и будущих разработок!"

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости