Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 35 тысяч вызовов поступает на номер "112" в Подмосковье за сутки

Дата публикации: 05.09.2023 в 08:51
Просмотров: 377
Порядка 35 тысяч вызовов поступает на номер

Каждые сутки операторы единого номера "112" принимают около 35 тысяч вызовов от жителей и гостей региона. Всего же, на сегодняшний день операторы системы-112 приняли и обработали 78,5 миллиона обращений. Каждый вызов – это оперативная помощь тем, кто попал в беду.

За время работы в скорую медицинскую помощь направлено более 20 миллионов вызовов, в полицию и ГИБДД – свыше 7 миллионов, в пожарную охрану – 800 тысяч вызовов. Почти 9 миллионов насчитывают справочные вызовы. Порядка 7 тысяч раз на номер 112 обратились люди с ограниченными возможностями по слуху. Около 38 тысяч раз звонившим оказали помощь психологи. Почти 700 тысяч обращений пришло из других областей. Более 3 тысяч вызовов на иностранных языках. Помимо этого, было множество обращений в газовую службу, Комитет лесного хозяйства, службу «Антитеррор» и другие структуры.

Сегодня в систему-112 Подмосковья входит порядка 500 объектов, более 3,8 тысячи операторов и диспетчеров экстренных оперативных служб. Вся деятельность и развитие службы проходит в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья».

Система-112 Московской области постоянно развивается и совершенствуется. Появляются дополнительные полезные функции. А благодаря алгоритму, позволяющему одновременно направить на место происшествия и координировать работу нескольких экстренных служб, удалось существенно сократить среднее время реагирования на происшествия, это тысячи спасенных жизней. 

Жителям Рузского городского округа напоминают: в службе спасения готовы прийти вам на помощь 24 часа 7 дней в неделю. Просто наберите короткий номер «112». 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости