Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Фермерское молоко – для ружан

Дата публикации: 17.07.2023 в 12:08
Просмотров: 4122
Фермерское молоко – для ружан

Молодой фермер из нашего округа Владимир Кондрик мечтает возродить производство качественного молока и существенного сократить путь продукта до потребителя.

 

«Сейчас у Владимира около 100 голов крупнорогатого скота. Сено для него он заготавливает сам. Вставать парню приходится в 4 утра, но он полон желания расширить свое производство, – сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. – Большую часть получаемого молока Владимир сдает на молокозаводы. А недавно он купил мобильный комплекс, с помощью которого дважды в неделю продает часть свежего молока в Рузе у дома №16а в Микрорайоне. Как в советские времена, покупатели могут прийти со своим бидончиком или стеклянной банкой, а могут получить вкусный и свежий продукт в удобной пластиковой таре. За 2 недели появились постоянные покупатели, которые с нетерпением ждут каждого приезда Владимира. В перспективе – организация такой продажи в Нестерово.

Что значит восстановление производства для сельской территории? Это не только вопрос экономический, но и социальный – решение проблем с безработицей, с поставками востребованного продукта. Небольшие фермы добросовестно относятся к качеству продукции, поэтому свежее молоко местных производителей всегда вызывает больше доверия у покупателей. Сельхозпродукция без антибиотиков пользуется сейчас большим спросом у тех, кто заботится о здоровье своем и близких.

 

Меня порадовало в этой истории еще и то, что все чаще молодые люди выбирают для жизни своей семьи не шумные города, а остаются в родных поселках и стараются стать полезными и эффективными там, где родились и выросли».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости