Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Позывной «Маршал»

Дата публикации: 14.07.2023 в 13:11
Просмотров: 5584
Позывной «Маршал»

В Телеграм-канале главы Рузского городского округа Николая Пархоменко опубликована информация о нашем земляке – десантнике с позывным «Маршал».

 «Александр Владимирович Подпружников, позывной «Маршал», в 1983 году окончил Рязанское воздушно-десантное училище. С октября 1984 года и по декабрь 1986 года участвовал в 50 боевых операциях в Республике Афганистан. За это время взвод под командованием Александра Владимировича не имел потерь ни убитыми, ни раненными. За личное мужество и умелое командование подразделением Александр Подпружников награжден орденом Боевого Красного знамени.

 

 Позже была служба в Псковской воздушно-десантной дивизии, участие в миротворческих операциях в Армении, Азербайджане, Нагорном Карабахе, Спитаке. Награжден орденом «За личное мужество».

 

 Сейчас «Маршал» находится в запасе и по возрасту, и по состоянию здоровья.

 

 – Я из семьи военного. И всю свою жизнь посвятил служению Родине. Есть такая профессия – Родину защищать! – это про меня, про моего отца, про моих друзей. И жена всегда понимала и разделяла мои убеждения. Наша любовь и семейная крепость проверены разными испытаниями.

 

И мне странно слышать об уклонистах, о сбежавших за границу. Мужики! Защищать свою Родину, своих близких – это самое главное мужское призвание. Я СВО поддерживаю. Если бы по здоровью мог, я уже давно был бы там! – говорит Маршал».

 Напомним, подробную информацию об условиях контракта, денежном довольствии и социальных гарантиях для военнослужащих и членах их семей можно найти на сайте контрактмо.рф

 

 Военный комиссариат Можайского и Рузского городских округов Московской области находится по адресу: г. Можайск, ул. Фрунзе, д.17, телефон +7 (49638) 2-45-38.

 

 Интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии 8-495-990-77-77.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости