Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Концепция транспортно-пересадочного узла на привокзальной площади в Тучково разработана в Рузском округе

Дата публикации: 22.05.2017 в 11:51
Просмотров: 927
Концепция транспортно-пересадочного узла на привокзальной площади в Тучково разработана в Рузском округе

В Рузском городском округе разработана концепция создания на территории привокзальной площади в поселке Тучково транспортно-пересадочного узла. Об этом сообщил Глава Рузского округа Максим Тарханов по итогам профильного совещания в администрации.

«В ближайшее время мы включим привокзальную площадь в генеральный план, после чего разработаем проект планировки территории, концепция у нас уже разработана. Она не предусматривает на площади хаотичной нестационарной торговли, которая есть сейчас. После утверждения проекта планировки начнем процесс изъятия или выкупа земель, где сейчас расположены объекты торговли. Мы должны разместить там пешеходные зоны, парковки, стоянки. Чтобы было удобно и жителям Тучково, и пассажирам»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

«То, что сейчас там происходит – это полное безобразие. Туда приезжает большое количество жителей округа, работающих в Москве, дачников. Соответственно, это лицо Тучково, лицо округа и лицо нас, как местной власти. Этот узел проблем, который сложился здесь годами, необходимо разрубить»,- подчеркнул Максим Тарханов.

Добавим, системная работа по наведению порядка на привокзальной площади в Тучково началась в 2017 году. На объекте снесено несколько незаконных торговых построек, площадь очищена от «рекламного мусора».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости