Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сведения о происшествиях с 20 по 26 марта 2017 года

Дата публикации: 28.03.2017 в 16:57
Просмотров: 1017
Сведения о происшествиях с 20 по 26 марта 2017 года

Обнаружение автомобиля с подложными госномерами

25 марта инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району во время несения службы в деревне Лидино обнаружил автомобиль Toyota Land Cruiser Prado с подложными государственными номерами. Проверка по единой базе данных показала, что джип находится в розыске за Калужской областью.

 

Хищение транспортного средства

25 марта в ОМВД России по Рузскому району поступило заявление от жительницы деревни Ленинка сельского поселения Дороховское о том, что в период времени с 21:50 часов по 22:30 часов 24 марта неизвестные лица от ее дома тайно похитили принадлежащий ей автомобиль ВАЗ-2104 с прицепом. Ущерб составил 80 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий рузскими полицейскими по горячим следам был задержан и доставлен в Дежурную часть ОМВД России по Рузскому району 22-летний житель деревни Мишинка Рузского района. Задержанный признался в совершении преступления и сообщил сотрудникам полиции, что угнал автомобиль не с целью хищения, а для того, чтобы доехать на нем до своего дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Незаконная миграция

24 марта инспектор отдельной роты патрульно-постовой службы и сотрудники отдела по вопросам миграционной службы ОМВД по Рузскому району выявили факт организации незаконной миграции на территории ДНТ «Рузаево» гражданина Республики Узбекистан 58 лет местных жителем.

В действиях лица, который зарегистрировал иностранного гражданина, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса России «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

 

ДТП с погибшим

27 марта в 17:10 на автомобильной дороге А108, на круговом движении в городе Рузе, произошло ДТП - столкновение трех автомобилей. Водитель а/м Scania под управлением жителя Ставропольского края, двигался со стороны Минского шоссе в сторону деревне Нововолково. На перекрестке с круговым

движением не пропустил двигающийся по главной дороге ВАЗ-2107 под управлением 76-летнего жителя Рузы и совершил с ним столкновение. После этого произошел наезд на припаркованный на обочине грузовой автомобиль Nissan Condor. В результате ДТП до приезда скорой помощи скончался водитель а/м ВАЗ-2107.

 

По всем фактам проводятся оперативно-профилактические мероприятия

 

Уважаемые граждане и гости района! Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении или административном правонарушении. Информацию можно предоставлять по круглосуточным телефонам:

* 8-496-272-34-51 (Дежурная часть ОМВД России по Рузскому району);

* 8-495-692-70-66 (телефон доверия ГУ МВД России по Московской области - по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел).

 

Позвонив по данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отдел МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а также проинформировать обо всех случаях отказа в принятии сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений.

Обращения и заявления граждан по вопросам правоохранительной направленности принимаются по электронной почте ruza_police@mail.ru.

Услугами, которые предоставляет ОМВД России по Рузскому району, Вы можете воспользоваться в сети Интернет на справочно-информационном портале «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

 

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости