Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе будут выпускать отечественные ледовые катки

Дата публикации: 22.02.2017 в 15:56
Просмотров: 997
В Рузском округе будут выпускать отечественные ледовые катки

«Город мастеров» появится на территории индустриального парка «Металер» в Рузском городском округе.

«Здесь будут производить ледовые катки по собственной технологии, которая будет экономичнее и доступнее для заказчиков, а также будет отвечать современному направлению развития экономики – импортозамещению», - сказал глава администрации Рузского района Максим Тарханов.  

Кроме этого, здесь наладят производство тепловых насосов по новой эксклюзивной технологии. Планируется, что производство запустят в 2018 году.

21 февраля Максим Тарханов провел выездное совещание по перспективам развития промышленного квартала. На сегодняшний день на территории парка осуществляют свою деятельность 8 организаций. В обозримом будущем в технопарке появятся два новых завода, в том числе и домостроительный комбинат, который будет объединять работу нескольких производств: энергоэффективных окон, ограждений, дверей, блоков и др.

 «Созданный в 2014 году индустриальный парк «Металер» является местом для привлечения инвестиций, развития промышленности и создания новых рабочих мест. Это единственная площадка такого рода на территории Рузского округа. Сегодня познакомился с деятельностью некоторых резидентов «Металера». Вместе с руководителями парка определили основные направления нашей совместной деятельности. Дал поручения наладить транспортное обеспечение парка и создать удобный в использовании сайт нашего промышленного квартала. В 2017 году нашей основной задачей является вхождение в Программу области по газификации индустриальных парков Московской области»,- прокомментировал Максим Тарханов

Сейчас на  территории технопарка около 100 участков, готовых для дальнейшей реализации. Всего в парке создано около 150-200 рабочих мест. Среди резидентов «Металера» предприятия по производству изделий из бетона, цемента, гипса, по переработке и утилизации промышленных отходов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости