Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 185 тыс ламп и 3,5 тонны батареек утилизировали в Рузском районе за 2016 год

Дата публикации: 20.01.2017 в 12:25
Просмотров: 974
Свыше 185 тыс ламп и 3,5 тонны батареек утилизировали в Рузском районе за 2016 год

Более 185 тысяч энергосберегающих ламп и 3,5 тонны батареек собрали и правильно утилизировали в Рузском районе за 2016 год, говорится в сообщении пресс-службы всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».

«За 2016 год в Рузском районе Московской области в рамках проекта «Экобокс» было собрано и отправлено на правильную утилизацию более 185 тысяч энергосберегающих ламп и 3,5 тонны батареек. Опасные бытовые отходы были собраны с помощью специализированных экоконтейнеров, установленных на территории муниципального образования», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в районе установлено 57 экобоксов, куда жители ежемесячно отправляют на утилизацию более 15 тысяч энергосберегающих ламп и 300 килограммов батареек. В итоге опасные бытовые отходы не попадают на полигоны, где в дальнейшем в процессе разложения отравляют окружающую среду, а отправляются на специализированные заводы по утилизации, отмечается в материале.

«Рузский район активно участвует в экологических акциях и образовательных программах, нацеленных на воспитание экологической культуры у подрастающего поколения. Наша совместная деятельность приносит высокие результаты. Рузский район уже во второй раз стал одним из лидеров по количеству отправленных на правильную утилизацию опасных бытовых отходов и ответственному отношению населения к экологии», - отметил руководитель проекта «Экобокс» Александр Гусев, его слова приводятся в пресс-релизе.

РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости