Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Пешеходный переход»

Дата публикации: 19.01.2017 в 16:33
Просмотров: 843
«Пешеходный переход»

Госавтоинспекция Московской области в период с 19 по 29 января 2017 года проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Целью данного мероприятия является усиление профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Особое внимание будет уделено нерегулируемым пешеходным переходам. Ведь по статистике именно на необорудованных светофором пешеходных переходах происходит половина наездов на пешеходов, причем со смертельным исходом. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на неё для осуществления перехода.

Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

 

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области и

15 батальон 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости