Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сведения ОМВД России по Рузскому району за период с 9 по 15 января 2017 года

Дата публикации: 18.01.2017 в 11:59
Просмотров: 998
Сведения ОМВД России по Рузскому району за период с 9 по 15 января 2017 года

Федеральный розыск

9 января инспекторами ДПС 15 батальона 1 полка ДПС «Северный» на 86 км трассы М-1 был остановлен автомобиль КАМАЗ под управлением 37-летним уроженцем Республики Беларусь. В ходе проверки было установлено, что мужчина находится в федеральном розыске за Пуховичским РОВД УВД Минской области Республики Беларусь за совершение преступления, предусмотренного ст. 174.1 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

 

Реализация алкогольной продукции без лицензии

11 января участковым уполномоченным полиции совместно с оперуполномоченным Дороховского отделения полиции был выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции в магазине, расположенном на ул. Первомайская п. Дорохово.

Полицейскими был составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до 2 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

 

Изъятие наркотиков

12 января на ул. Комсомольская в п. Тучково сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по Рузскому району в рамках оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Дилер» был задержан 27-летний местный житель, у которого в ходе досмотра был обнаружен и изъят кусок твердого вещества растительного происхождения (предположительно гашиш).

Изъятые вещества направлены на экспертизу. В случае подтверждения количественного и качественного состава наркотического средства будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

 

Незаконная миграция

13 января в ходе отработки жилого сектора в д. Поречье сотрудниками полиции ОМВД России по Рузскому району был выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет граждан Республики Таджикистан местной 68-летней жительницей. Женщина зарегистрировала в принадлежащей ей квартире иностранных граждан, но место для проживания им не предоставила.

В действиях лица, зарегистрировавшего иностранного гражданина, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции».

ПО ВСЕМ ФАКТАМ ПРОВОДЯТСЯ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Уважаемые граждане и гости района!

Руководство ОМВД будет вам признательно за предоставление своевременной информации о готовящемся или совершенном преступлении или административном правонарушении. Информацию можете предоставлять круглосуточно по телефону Дежурной части ОМВД России по Рузскому району: 8-496-272-34-51, «Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области (по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел): 8-495-692-70-66.

По данным телефонам, Вы можете узнать порядок подачи, рассмотрения и предоставления ответов на сообщения, заявления и жалобы, поступающие в отделе МВД России по Рузскому району, сроках рассмотрения и принятых мерах, а так же проинформировать обо всех случаях отказа в принятие сотрудниками ОМВД Ваших заявлений и обращений. Открыт почтовый электронный адрес ruza_police@mail.ru для обращений, заявлений граждан по вопросам правоохранительной направленности.

Также Вы можете воспользоваться услугами, предоставляемыми ОМВД России по Рузскому району через сеть Интернет, посредством справочно-информационного портала «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости