Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В рузском парке культуры и отдыха «Городок» завершается областной субботник

Дата публикации: 20.04.2019 в 14:03
Просмотров: 1015
В рузском парке культуры и отдыха «Городок» завершается областной субботник

Глава Рузского городского округа Татьяна Витушева и ее первый заместитель Владимир Шевяков с помощью автовышки повесили скворечник. Вместе с ними к установке птичьих домиков присоединились министр жилищной политики правительства Подмосковья Инна Федотова и постоянный представитель губернатора в Мособлдуме Александр Горбылев. Глава округа Татьяна Семеновна в процессе уборки территории опробовала комбинированную дорожную технику и воздуходув с измельчителем веток и листвы.

Ружане трудились не только на Городке, но и на других участках. Те, кто закончил уборку, возвратились к эстраде в парке «Городок», где для них было приготовлено горячее питание.

В это же время ружане начали выкладывать в Instagram свои фото с хэштегами #грязинет и #грязинетРуза. Победителей областного конкурса «Лучшее фото субботника» определят позже по количеству лайков.

В завершение праздника труда заместитель главы Рузского городского округа Игорь Колесников рассказал о концепции благоустройства парка культуры «Городок» в Рузе. Он сообщил, что зона отдыха будет разделена на две части: сам парк и набережная. Там появится семь тематических зон. Первая – это главный вход в виде моста, стилизованного под старину. Вторая – фестивальная поляна. Ее выполнят в интересном архитектурном решении с использованием существующего ландшафта, а также камня и дерева. Амфитеатр планируется сделать открытым, чтобы сохранить видовую зону. Появятся и тематические площадки, например, музыкальная и большая зеленая зона. Парк украсят цветник с малыми архитектурными формами и необычно подстриженные кусты и деревья. Концепция предусматривает наличие города мастеров, веревочного парка, полосы препятствий и беговых дорожек.

После презентации состоялось общественное обсуждение проекта.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости