Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Витушева обозначила приоритетные задачи Рузского городского округа

Дата публикации: 18.01.2019 в 18:33
Просмотров: 848
Татьяна Витушева обозначила приоритетные задачи Рузского городского округа

Совет депутатов Рузского городского округа единогласно проголосовал за избрание Главой Рузского городского округа Татьяны Витушевой. Заседание Совета состоялось в пятницу, 18 января.

Татьяна Витушева поблагодарила депутатов за оказанное доверие, а также рассказала о приоритетных задачах, которые ставит перед собой в качестве Главы Рузского городского округа.

«Первая приоритетная задача – разобраться в сфере ЖКХ Рузского городского округа. Очень высокие тарифы, и этот вопрос сильно волнует наших жителей. Мне необходимо сделать все, чтобы в кратчайшие сроки перевести наши котельные, работающие на жидком топливе и мазуте, на газ, а также, установить приборы учета, что позволит снизить очень высокий тариф, существующий сегодня.

Второй момент – недостаточное количество рабочих мест в Рузском городском округе, люди вынуждены уезжать в поисках работы в Москву или ближайшие районы. Для меня это очень важное направление. Поддержка уже существующих предприятий, их дальнейшее развитие, а также привлечение  новых инвесторов, и открытие новых предприятий – это пути решения проблемы безработицы, и экономической стабильности округа»,- сказала Татьяна Витушева.

Кроме того, Глава Рузского городского округа отметила необходимость положительных изменений в социальной сфере и вопросах благоустройства.

«Для Рузского городского округа важны и необходимы социальные программы. В первую очередь стоит обратить пристальное внимание на материально-техническую базу детских садов, школ, больниц, домов культуры. Конечно, благоустройство, дороги, ремонт подъездов – это те направления, работа по которым пока ведется не так активно, как мне, и жителям хотелось бы. Будем исправлять ситуацию.

Отдельное направление – спорт. Большое количество пожеланий от жителей, чтобы была создана спортивная инфраструктура надлежащего состояния»,- рассказала Татьяна Витушева.

Глава Рузского городского округа также отметила, что после инаугурации, которая состоится 25 января, будет разработан график встреч с жителями, представителями политических партий и общественных организаций.

«Встречи с жителями будут проходить на регулярной основе»,- подчеркнула Татьяна Витушева.

Кроме того, изменения затронут структуру Администрации Рузского городского округа и командный состав Администрации.

«В ближайшее время приступаю к формированию новой команды и нового кадрового состава. Будет утверждена структура и штатное расписание. Основные критерии для кандидатов  – профессионализм и желание работать на благо жителей Рузского округа»,- отметила Татьяна Витушева.

Напомним, Татьяна Витушева родилась в г. Рославль Смоленской области

В 1992 окончила Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева по специальности «охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» в г Москве

В 1999 окончила аспирантуру Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, в г Москве

2010 - окончила с отличием Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «национальная экономика», в г Москве

действительный государственный советник Московской области 1 класса

кандидат технических наук

трудовую деятельность начала в должности инженера-эколога

2004-2007 занимала руководящие должности на предприятиях эколого-аналитического направления

2007-2011 начальник отдела,  заместитель руководителя Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

2011-2012 первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области

2012-2013 заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской обл 2013-2018 начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области – Главный государственный административно-технический инспектор Московской области

С декабря 2018 года приступила к исполнению обязанностей Главы Рузского городского округа.

18 января 2019 года избрана Главой Рузского городского округа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости