Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области совершенствуется система учета потребления газа

Дата публикации: 09.11.2018 в 17:50
Просмотров: 888
В Московской области совершенствуется система учета потребления газа

В регионе уже почти 50 тысяч узлов учета оснащено «умными» счетчиками газа (смарт-счётчиками), которые дистанционно передают показания в газоснабжающую организацию.

Работа по установке смарт-счетчиков в регионе проводится в рамках Губернаторской программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».        

Потребителям предлагаются несколько разновидностей «умных» счетчиков (со смарт-картой или с GSM-модулем). Такие приборы автоматически фиксируют и передают показания в АО «Мособлгаз».

Также абоненты могут подключить функцию «автоплатеж» в «личном кабинете» на сайте газовой компании – необходимая сумма будет списываться со счета потребителя автоматически, согласно данным приборов учета.

Смарт-счетчики не только упрощают процесс оплаты за потребленный газ, но и способны предотвратить несчастный случай. Они оснащены встроенными запорными клапанами, которые блокируют подачу газа при обнаружении утечки в газопроводе. Кроме того, «умные» счетчики передают данные о поломках и других нештатных ситуациях в газовую компанию.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости