Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Хореографическая школа «Ружаночка» отметит 13-летие

Дата публикации: 23.10.2018 в 09:07
Просмотров: 898
Хореографическая школа «Ружаночка» отметит 13-летие

Через месяц детская хореографическая школа «Ружаночка» отметит свой тринадцатый День рождения. По состоянию на 1 сентября 2018 года в школе занимаются 126 человек, обучающихся у 6 педагогов. Здесь разработаны модифицированные, рабочие программы по «Ритмике и танцу», «Классическому танцу», «Истории хореографического искусства»,  «Музыкальной грамоте и слушанию музыки»,  «Музыкальной литературе», «Народно-сценическому танцу».

 Наиболее одаренные дети продолжают обучение в ансамбле народного танца «Ружаночка». В школе работает слаженный коллектив, любящий свое дело и детей. Здесь проводятся общешкольные и внеклассные мероприятия. Воспитанники активно совмещают учебную деятельность с выступлениями на различных конкурсах и фестивалях, мероприятиях всех уровней. Только за 9 месяцев 2018 года обучающиеся школы участвовали в 10 фестивалях и конкурсах международного, всероссийского и областного уровней. Стали Лауреатами I, II степени. Участвовали в 18 мероприятиях местного уровня.

Детская хореографическая школа «Ружаночка» основана в декабре 2005 года. Основная задача школы - создание условий для реализации начального художественного образования в области хореографического искусства в двух подготовительных группах, семи основных классах и ансамбле танца «Ружаночка». 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости